Новый год

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

В  ребята вместе с родителями готовили карнавальные костюмы, учили стихи для Деда Мороза. С детьми проводились беседы на тему: Нового года, новогодних традиций,  разучивали с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп: украшали ёлку, делали новогодние открытки, рисовали, лепили.

В старшей группе с самого начала представления сказочные герои увлекли детей. Баба Яга заколдовала ёлочку, а Дед Мороз  помог детям ее расколдовать. Проказы Бабы Яги не испортили праздник.

Воспитанники средней группы с большим удовольствием встретили и провели время с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиком.

А малыши младшей группы  с особым удовольствием  пели, читали стихи и водили хороводы с Дедом Морозом.

Праздники прошли очень интересно, весело и задорно!  Дед Мороз со Снегурочкой подарили всем ребятам  новогодние подарки.

Опубликовано: 30.12.2022 | Просмотров: 58