«Ягоды, овощи и фрукты очень полезные, вкусные и нужные продукты!».

1 июля в средней группе прошло итоговое мероприятие по работе над проектом «Ягоды, овощи и фрукты очень полезные, вкусные и нужные продукты!». Ребята научились различать овощи, ягоды, фрукты, называть их на татарском языке,   узнали  о  полезных свойствах летних даров для  детского организма.  На праздничное представление родители приготовили детям костюмы ягод, овощей, фруктов,  разучили стихи. Воспитанники  исполняли песни, фруктовую польку,  для гостей были предложены игры «Доскажи словечко» (на татарском языке),  «Что где растет?», научили Нехочуху правильно выбирать продукты для питания. А бабушка - татарка предложила всем игру «Бу ни була?» (Что это такое?). Ребята завязанными глазами  определяли по вкусу, название ягод, овощей и фруктов  на русском и татарском языках, отгадывали бабушкины загадки. А внук Эльдар на татарском языке рассказал бабушке,  что он любит  и почему.

Праздник всем понравился, дети получили много познавательной информации, заряд положительных эмоций.

Слова стихов

«Если хочешь быть здоров

Не бояться докторов,

Ешь побольше ягод, овощей и  фруктов