Безопасность - это важно.

Чем бы не занимался человек, где бы он не находился, всегда его подстерегают всевозможные опасности. Причиной несчастных случаев часто служит наша собственная беспечность или неосторожность окружающих. Где бы не находился ребенок: на улице, в детском саду, в школе, в гостях, мать и отец не могут быть абсолютно уверены в том, что с ним ничего не случиться, никто не причинит ему вреда и ничто не угрожает его жизни. Задача нас, взрослых, - правильно подготовить его к встрече с сложными, а порой и жизненоопасными ситуациями.

Поэтому с ребятами старшей группы все время проводятся беседы об опасных ситуациях. Была проведена игра- ситуация "Не играй со спичками" ,игра - беседа "Как позвать на помощь".Особенно понравился ребятам опыт-зксперимент со свечой "Чего боится огонь".

Опубликовано: 26.10.2020 | Просмотров: 192

Альбом Победы Голосование за благоустройство