"Зимушка -зима"

С 3 декабря по 7 декабря в младшей группе все мероприятия были посвящены «Зимушке-зиме». Задачи этих мероприятий были направлены на формирование элементарных представлений о зиме. Воспитанники познавали окружающий мир при проведении наблюдений и опытов со снегом, водой. Сделали вывод: снег холодный, а когда тает, превращается в холодную и грязную воду, которую нельзя пить.

Закрепляли умение слушать, запоминать, повторять художественное слово. Обогатили словарный запас малышей словами: зима, снег (белый, мягкий, пушистый, холодный). Обратили внимание детей, на кружащиеся в воздухе снежинки. Это снег, снег лежит повсюду, потому что сейчас зима, на улице холодно.
Прививаем навыки здорового образа жизни малышей, чувство любви к родному краю. Воспитываем любознательность. Провели подвижные игру «Снежок»; «Зайка беленький сидит»; «Берегись, заморожу»; «Найди пару» (с варежками).
Дети рассматривали книги, иллюстрации о зиме. Рисовали снежинки на домах. Дети строили из крупного строительного материала «Снежная крепость». Все мероприятия проведены с созданием эмоционально- положительной атмосферы в группе. Дети были очень активны.

Опубликовано: 09.12.2018 | Просмотров: 713

Альбом Победы Голосование за благоустройство