"Вместе Ярче"

В рамках Фестиваля Энергосбережения "Вместе Ярче"в старшей группе с 10 по 14 сентября проводились различные мероприятия.  Мы с ребятишками много беседовали на темы: "Что такое энергия?", "Почему нужно беречь энергию?", "Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?" Из этих бесед дети почерпнули много познавателной  информации. На закрепление детьми изученного материала использовались игровые минутки" Угадай электрический прибор", "Отгадай электрический прибор по звуку", "Выключатели". Приняли участие на  районной выставке рисунков "Мой Экодом". Заключительным мероприятием стало занятие "Приключение лампочки", на котором дети ещё раз уточнили и обобщили полученные знания.

Опубликовано: 14.09.2018 | Просмотров: 470