День защитника Отечества.

С 19 по 23 февраля в старшей группе были проведены мероприятия, посвященные празднику День защитника Отечества. Первый день прошел под названием «Они защищали Родину». Что такое шинель? Почему многие композиторы, поэты, писатели посвятили шинели свои произведения? Воспитанники смогли ответить на эти и многие другие вопросы, познакомившись с историей военной формы. Стихотворение Е.Благининой «Шинель», которое дети выучили наизусть, помогло ответить на вопрос: почему люди должны помнить о героических подвигах защитников Отечества. В конце занятия прослушали песню «Бери шинель пошли домой». Второй день – «Сильные, ловкие, смелые». Дети участвовали в эстафетах, преодолевали полосу препятствий, проходили «огневую» подготовку, спасали игрушки, перевязывали «раненных», командиры разминировали «минное поле», одним словом показали себя сильными, смелыми и ловкими. Конструкторы из лего изобрели военные корабли. Третий день – защита семейных проектов «Папа может..» - это и презентации, фотоальбомы, плакаты. Ребята с любовью и нежностью рассказали о своих папах, которые своими поступками вызывают у детей чувства гордости и восхищения. Четвертый день – «Подарок папе». Дети с удовольствием приготовили своим папам подарки. Мы от всего сердца поздравляем защитников Отечества с праздником.

Опубликовано: 25.02.2018 | Просмотров: 519